Bar image

LA GALLINA BIANCA

CALLE SANTA MARIA LA BLACA 15, SEVILLA, ES
Como italianos respetamos las reglas de la cocina tradicional italiana, que nunca olvida la atención por la materia prima y por los ingredientes siempre frescos, selectos y de calidad. Nuestro restaurante apuesta por el house-made donde el pan, la pasta y los dulces son de elaboración propia, así como la pizza hecha en horno de leña. Es el lugar ideal para saborear una cocina sencilla y ligera, hecha de sabores auténticos.
Cuisine
italian
Lunch available on
Monday 20 July
Tuesday 21 July
Wednesday 22 July
Thursday 23 July
Friday 24 July
Saturday 25 July
Sunday 26 July
Monday 27 July
Tuesday 28 July
Wednesday 29 July
Thursday 30 July
Restaurant features
delivery
take away
eat in
reservations
outdoor
lunch special
Location and contact
CALLE SANTA MARIA LA BLACA 15 SEVILLA
954988267
1
Register your restaurant for lunch
It’s free
2
Spread the word
Join us on social
3
LET’S LUNCH! Join the movement