Bar image

Annapurna

Plaza Miguel de Cervantes, Frailes Jaén, ES
Annapurna es trato personal. Ambiente acogedor y tranquilo para desconectar de la ciudad mientras disfrutas de la música y la comida. Tenemos pasión por conocer y cuidar a nuestro cliente. Annapurna es especias, es sabor y junto con el ambiente art-deco y cosmopolita te invita a volver.

Cada día elaboramos menús que varían en función de la temporada. Por ejemplo una sopa caliente en el invierno o un gazpacho fresquito en verano. Estos cambios de menú permiten también que tengamos un amplio abanico de platos tan sabrosos como sanos y de temporada.

De Mércoles a Viernes preparamos un menú del día diferente para cada día.

Queremos cocinar con materia prima fresca y nada congelado. También queremos anunciaros que no usamos freidora ni microondas. Nos gusta cocinar de manera tradicional y sin exceso de grasas.

No se puede acabar la comida sin uno de nuestros postres, benditos Crumbles, porque son caseros y hechos con mucho amor!!! . En Annapurna servimos un café 100 % Arábica, probablemente el mejor café de la Sierra Sur.

Annapurna es Carlos y Marius y vamos creciendo y queremos compartir con vosotros las mismas ganas que las del primer día.

Abajo os dejamos una muestra de nuestros platos. La carta diaria cambia en función de la materia prima. Los platos curry se suelen preparar para las noches, los fines de semana y también por encargo.
Cuisine
vegan
vegetarian
gluten free
mediterranean
european
spanish
italian
asian
mexican
indian
french
Lunch available on
Monday 20 July
Tuesday 21 July
Wednesday 22 July
Thursday 23 July
Friday 24 July
Saturday 25 July
Sunday 26 July
Monday 27 July
Tuesday 28 July
Wednesday 29 July
Thursday 30 July
Restaurant features
reservations
outdoor
lunch special
Location and contact
Plaza Miguel de Cervantes Frailes Jaén
650286126
1
Register your restaurant for lunch
It’s free
2
Spread the word
Join us on social
3
LET’S LUNCH! Join the movement